Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Взрослые Дети Алкоголиков В.Д.А

21.07.2018

Друзья, рады сообщить, что в Ставрополе действует группа ВДА для Взрослых Детей Алкоголиков и из других деструктивных семей!

Сообщество было основано с целью помочь и облегчить выздоровление взрослым людям, выросшим в дисфункциональных семьях, где один или оба родителя страдали от серьезной проблемы зависимости. Эти проблемы могли быть связаны с алкоголем, наркотиками, азартными играми, работой, сексом и т.д., но обычно воздействие на семью было одинаковым.

Кто такие взрослые дети алкоголиков ?

  Будучи детьми, которые выросли в алкогольной или другой дисфункциональной системе, мы учились прятать или подавлять наши чувства, нашу истинную личность и впитали разные модели выживания, чтобы справиться со стрессом.

  Как следствие, многие ВДА видят, что из-за травматичной связи с нашими больными родителями, мы теперь погружены в отношения с алкоголиком или в другую зависимость любого рода. Мы становимся зависимыми от этих нездоровых людей в том отношении, что наши собственные жизни вращаются вокруг нашего предмета зависимости, нанося нам ущерб. Нам трудно «отпускать» другого, потому что мы убеждаем себя, что мы «влюблены» и что нам нужен этот человек, чтобы чувствовать, что наша жизнь чем-то наполнена. Одним словом, мы становимся угодниками.  
 Мы проживали свои жизни, фокусируясь на других, а не на потребностях, идущих изнутри нас самих. Мы подгоняли свои жизни под нужды и желания других людей, вместо того, чтобы реализовывать свои потребности. В ВДА мы перестаем сосредотачиваться на других и начинаем (возможно, впервые в жизни) сосредотачиваться на себе. Не эгоистично, узконаправленно и нарциссически, а здоровым образом, что приносит нам самоуважение и уверенность в себе. Мы учимся любить себя, прощаясь со старыми установками, убеждениями и проекциями наших родителей. Мы оплакиваем наши потери, проживаем наши чувства и становимся теми, кем мы являемся на самом деле, а не теми, кого из нас пытались сделать другие.

Некоторые из нас, возможно, не осознают или не соглашаются с тем, что многие наши проблемы и поведение в настоящем связаны с алкоголизмом и с нездоровой атмосферой в родительской семье, которые имели место в нашем детстве. В следствие чего, мы постоянно сомневаемся в себе и испытываем страх. Мы знаем, что это такое – чувствовать себя белой вороной. Не чувствовать своей принадлежности к семье и не знать, что такое безопасность и комфорт в ней.

Перед вами список характеристик, которые присущи тем, кто вырос в алкогольной или другой дисфункциональной среде.
1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с

нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
Мы используем 12 Шагов, посещаем собрания, общаемся друг с другoм. Мы делимся друг с другом нашим опытом, силой и надеждой. Мы учимся исправлять наше нездоровое мышление, день за днем. Когда мы освобождаем наших родителей от ответственности за наши сегодняшние действия, мы получаем возможность принимать здравомысленные решения и действовать, а не реагировать на действия других. Мы перестаем обижать, начинаем выздоравливать и помогать. В нас пробуждается чувство целостности, которое раньше казалось нам невозможным.

ВДА – это сообщество самопомощи, у членов которого есть единственная цель: выздороветь самим и нести послание о выздоровлении тем, что все еще страдает. Членство в ВДА абсолютно бесплатное. Нет никаких членских взносов и платы за посещение собраний. На встречах, скорее всего, Вы услышите истории из личного опыта членов ВДА (и прошлого, и настоящего), в которых Вы сразу узнаете себя. Вы также услышите, как они справлялись с такими ситуациями раньше и как они преодолевают текущие трудности. Как они учатся проживать более счастливую и здоровую жизнь.

Мы общаемся для того, чтобы поделиться своим опытом, силой и надеждой, разделить страхи. Мы предлагаем дружбу и понимание. Мы любим друг друга совершенно особой любовью. Мы рады вас приветствовать.

 

Добро пожаловать на группы ВДА!
Мы встречаемся по понедельникам и пятницам в 19.00  по адресу:
ул.Серова,139,междуЛомоносова и Льва Толстого

По всем вопросам звоните 8-905-44-99-854 или 8-962-435-05-81

Комментарии (0)Просмотров (2178)


Зарегистрированный
Анонимно