Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Что обещает программа?
Добавил: pyhistaya 05 июля 2014 20:11
Последний комментарий: Аноним 14 октября 2014 21:15

В литературе АА часто упоминаются формулировки "Новая свобода", "Новое састье", "Отсутствие сожаления о прошлом", " Перестанем заботиться о себе и будем заботиться о своих друзьях", "Освобождение от экономиеской ненадежности" и другие обещания, которые вызывают сомнения. Возникают вопросы, стоящие обсуждения.....

Просмотры (3205)  Комментарии (9)  Форум (Общие)
pyhistaya 05.07.2014 в 21:22

Конкретно что "это"? Программа как рабоитает? Так у каждого по своему, в зависимости от способностей, усилий и возможностей выздоравливающего и от того, как работает группа поддержки и сопровождения в программе. Хотелось бы узнать об опыте обретения "Нового счастья", "новой свободы". Что это такое? Чем новая свобода отлиается от старой:)) Новое счастье от прежнего???? И нужна ли забота о себе? И как освободиться от экономической ненадежности? Что такое эта самая ненадежность? Ведь у каждого свое представление об экономической надежности или ненадежности.... 

feltek 05.07.2014 в 21:39

Главное незабывать о Высшей Силе!!!!!!!!!!!!!

pyhistaya 05.07.2014 в 22:06

Сначала нужно понять, что есть эта Высшая Сила? Представления о Высшей силе у анонимных алкоголиков у каждого свое. Поиск смысла в том, что является главной целью вступления в АА и экспериментов над собой, которые предлагают в АА. Короче говоря - есть ли смысл попробовать выжить смертельно больному, обреченному на мучительную смерть человеку?:)) А когда появляется уверенность в том, что выжить возможно, появляются новые смыслы. Например - какой смысл в трезвой, но безрадостной жизни, или жизни с сомнительными удовольствиями и суррогатными радостями?


Конечно лучше суррогатная, искусственно созданная среда, где хоть как-то можнонаучиться радоваться, чем полное отсутствие радости и удовлетворения от реальной жизни. Научаясь радоваться в АА, научаются радоваться в реальной жизни без алкоголя. Поэтому, часто за Высшую Силу принимают группы АА и само движение. Правильно ли это?

fantomas 09.08.2014 в 17:30

Программа обещает трезвость и свободу от алкогольного рабства! А "соцпакет" прилагается,но при одном условии-надо работать! Работать над самим собой!

feltek 09.10.2014 в 10:01

Программа обещает решить ВСЕ проблемы алкоголика...........

110571 10.10.2014 в 16:03

...ПРОГРАММА РЕШАЕТ, МОЕ ДЕЛО - ХОДИТЬ НА ГРУППУ...Крутой

110571 10.10.2014 в 16:04

....И РЕШАЕТ ВСЕ - ВСЕ!!!

110571 10.10.2014 в 20:07

...С ЛЮБОВЬЮ ИЗ ПЕТЕРБУРГА!!!Крутой

Рош 14.10.2014 в 21:15

Я где-то критически отношусь к высказываниям из синей книге. Написана она на опыте людей, которые и трезвыми были недолго. Да и это их опыт, а лозунги-это только слова. Я увидел, что программа обещает жизнь. Поэтому я и трезв. А за материальными благами необходимо выходить в социум. Для меня программа не место для рубки капусты и решения личных проблем)))



Зарегистрированный
Анонимно